Мастер-класс по уличной фотографии прошел сегодня в парке Семья, в рамках культурно-познавательного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья "Особенный фотограф"

7 Мая 2022
Мастер-класс по уличной фотографии прошел сегодня в парке Семья, в рамках культурно-познавательного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья "Особенный фотограф" который реализуется при поддержки Президентского фонда культурных инициатив волонтёрским центром Барс в Нижнекамске с начало года.

Мастер-класс состоял из двух частей: теоретической и практической. В первой части мероприятия фотограф Отабек Набиев рассказал об особенностях стрит-фотографии, ее композициях и приемах, которые можно использовать. Кроме того, Отабек говорил о том, что фотографу важна «насмотренность» другими работами и посоветовал участникам проекта несколько хороших пабликов с интересными сериями снимков для вдохновения.

Вторая часть была практической, участники в парке «ловили» хороший кадр. После этого Отабек устроил разбор работ, где каждому участнику рассказали, чего им не хватает.

«Особенный фотограф» можно сказать, что участников проекта – таких разных, объединила мечта, вера и любовь к фотографии. Они, как две стороны одной медали, как день и ночь, когда можно с уверенностью сказать, что за одним неизбежно следует второе. Просто надо быть терпеливым и уметь мечтать. Фотография это целая история, жизнь.

Фотография сделаны ребятами, смотрите также фотоальбоме https://vk.com/album-196369574_282518070

Проект поддержан Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением "Нижнекамская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья". Управлением культуры Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ. Управлением по делам молодежи Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан. Телерадиокомпании АО"ТАТМЕДИА - НТР-24". Ассоциаций родителей и опекунов детей-инвалидов фотостудии "КЛёН" а также КЦСОН"Милосердие".

#барсцрсиид #фондкультурныхинициатив #особенныйфотограф #татарстан #грантдлякреативныхкоманд #нижнекамск #волонтерскийцентрбарс